>
>
Riviera Apartments

Riviera Apartments

Piazza Primo Maggio n.4, piano 3 con ascensore, Pescara, Italien
Außergewöhnlich
66 Bewertungen
9.6

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Riviera Apartments - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
Gäste: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, flat-screen TV, an inner courtyard view, as well as chocolate for guests. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Riviera Apartments - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
Gäste: 4
Area: 80 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as an inner courtyard view. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.6
Außergewöhnlich
66 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Night and Day Lounge Cafè
200 Mehr über das Zimmer
Agoràcafè
950 Mehr über das Zimmer
Distilleria Clandestina
850 Mehr über das Zimmer
Bar Gelateria Ristorante Pizzeria Berardo
100 Mehr über das Zimmer
Birreria del Corso
200 Mehr über das Zimmer
Tayyibah Doner Kebab
200 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia di Pescara
6 km
Strand Spiaggia di Pescara
50 Mehr über das Zimmer
Strand Spiaggia di Montesilvano
3.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Pescara Bus Station
1.5 km
Bahnhof Pescara
1.5 km
Pescara Porta Nuova
2.6 km
Skilifte
Panorama
49 km
Piano di Fondi
49 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Pescara
6 km

Leistungen - Riviera Apartments

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Parkplätze an der Straße
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • am Strand
  • Strand
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Riviera Apartments ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Riviera Apartments?

Die Unterkunft liegt in Piazza Primo Maggio n.4, piano 3 con ascensore, Pescara, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Riviera Apartments?

Die Preise im Riviera Apartments variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Riviera Apartments?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Riviera Apartments, darunter Bar Gelateria Ristorante Pizzeria Berardo, Birreria del Corso, Tayyibah Doner Kebab and Agoràcafè.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Riviera Apartments verfügbar?

Riviera Apartments kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Riviera Apartments?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parco Angelo Vassallo (2.1 km), Parco Maria Montessori (1.9 km), Ruderi di Santa Gerusalemme (1.6 km) and Divertilandia Pescara (1.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Riviera Apartments vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Riviera Apartments verfügbar?

Verfügbare Zimmerkategorien im Riviera Apartments umfassen Apartment mit 1 Schlafzimmer and Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Sind Parkplätze im Riviera Apartments gegen Gebühr verfügbar?

Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im ferienwohnung zur Verfügung.

Gibt es im Riviera Apartments mehrsprachiges Personal?

Riviera Apartments beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche Unterstützung gibt es für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen im Riviera Apartments?

Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Riviera Apartments?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Pescara, liegt ungefähr 6 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!